10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиОчередной ежегодный музыкальный фестиваль Burning Man завершился 2-го сентября

Новости США

Очередной ежегодный музыкальный фестиваль Burning Man завершился 2-го сентября

burning_man_usa_nevada

Очередной ежегодный музыкальный фестиваль Burning Man завершился 2-го сентября. Данное мероприятие проходит в пустыне Невада, месте Блек Рок. Каждый год тысячи человек собираются в крайний понедельник августа в 00:00 и начинается мероприятие продолжительностью в неделю. Кульминация и закрытие происходит под сожжение всех инсталляций, включая деревянного человека (отсюда и название Burning Man «горящий человек»).

Тысячи участников данного действа освобождаются от повседневной жизни, оказавшись в этой сказке. Организаторы мероприятия рассказывают, что хотели преподнести событие, как создание общества с радикальным отличающимся самовыражением и, в то же время, не зависящем от остальных, в полной самодостаточности.

В пустыне Невада возводятся инсталляции современного искусства в виде причудливых и загадочных форм. На мероприятие люди приходят в костюмах, многие из которых сделаны собственноручно, все виды самовыражения приветствуются.

Для собравшихся людей выступают различные артисты и диджеи, популяряны разновидности танцев. Каждый «проживающий» в пустыне, на время мероприятия, сам обеспечивает себя всем необходимым (что включает в себя пропитание, воду, ночлег и прочее, что может понадобиться обычному путешественнику).

Хороших путешествий и незабываемых событий!