10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиСША ужесточит правила для участников программы Work Travel

Новости США

США ужесточит правила для участников программы Work Travel

Программа Work and Travel

Государственный департамент США объявил об ужесточении правил летней студенческой программы Summer Work Travel.

Пересмотр условий программы вызван частыми нарушениями как со стороны студентов, так и со стороны работодателей. "Изменения, которые мы внесем, существенно уменьшат возможности для преступлений", - говорится в документе американского внешнеполитического ведомства.

Объявлено, что по новым условиям студентам будет запрещено работать на фабриках и складах. Кроме того, новые правила ужесточат регулирование при устройстве на работу горничными, уборщиками, а также при найме в модельные агентства. Именно эта сфера занятости, как сообщается, чаще всего связана с торговлей людьми. Полностью новые правила будут опубликованы в марте.

Программа ежегодно привлекает тысячи участников из России. Помимо россиян, она вызывает стабильный интерес у учащихся из Бразилии, Украины, Ирландии, Болгарии и других стран. Общее число ее участников возросло с 20 тысяч в 1996 году до более чем 100 тысяч в последние годы.

В мае 2011 года ряд российских СМИ со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России сообщили, что число отказов в визе США российским заявителям Summer Work Travel достигло 70 процентов, а около 5 процентов участников имели в США проблемы с законом.