10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиАмериканский о. Гуам станет безвизовым для Россиян

Новости США

Американский о. Гуам станет безвизовым для Россиян

Американский о. Гуам станет безвизовым для Россиян

Остров Гуам, расположенный в западной части Тихого океана в архипелаге Марианских островов в более чем 5 тысячах километров к западу от Гавайских островов, имеет статус организованной неприсоединившейся территории США. Около трети 500 километрового острова ныне занимает военная база США. Она собственно и является основным источником доходов местного населения. Ведь практически все являются обслуживающим персоналом. Кроме этого, широко развит туристический бизнес.

Изменения в положение министерства внутренней безопасности США о правилах въезда иностранных граждан на Гуам были приняты еще в ноябре 2010 года, а впервые США пообещали открыть для россиян безвизовый режим для поездок на остров 21 октября 2009 года.

Для поездки на Гуам туристам из РФ без визы в США необходимо иметь действительный загранпаспорт и обратный авиабилет с фиксированной датой вылета не позднее 45 дней с даты прибытия. Кроме того, им полагается по пути на остров заполнить в самолете две анкеты для пересечения границы (так называемая форма I-736 и форма I-94). Министерство особо подчеркивает, что безвизовая поездка может продолжаться не более 45 дней и должна быть "туристической или деловой".

Без визы россияне смогут посещать и другие острова Содружества Северных Марианских островов.

В разделе визы в США вы узнаете дополнительную информацию о том, как получить визу в США.