10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиКосмические полеты стали реальностью.

Новости США

Космические полеты стали реальностью.

Polet_v_kosmos_usa

Космические полеты стали реальностью. В планах Ричарда Брэнсона, основателя компании Virgin, было воплотить в жизнь космические полеты – и он это почти осуществил.

На днях, космический корабль Virgin Galactic отправился в свой открытый полет, использую ракетные двигатели. В дальнейшем, Virgin Galactic будет осуществлять полеты туристов в открытый космос – и желающих уже немало.

Первое взлетное испытание было проведено в пустыне Мохаве, что в Калифорнии. Космический корабль «Белый рыцарь 2» устремился ввысь с прикрепленным к нему космолетом. Достигнув высоту свыше 14км. от Земли, космотлет отсоединился, включил ракетные двигатели и продолжил устремляться в космос. Двигатели проработали не более 16 секунд, но и данного времени было достаточно, чтобы преодолеть скорость звука.

Стоит заметить, что аппарат еще не поднялся выше 100км. от Земли. Данное расстояние принято считать точкой открытого космоса, на которое и планируется поднимать туристов с Земли.

Данная новость не могла не радовать основателя компании Virgin. И Ричард уже открыто заявляет, что полеты могут начаться уже к концу 2013года. Стоимость полета будет равна примерно 200тыс. долларов.

Полёты в космос - уже реальность. Успейте оформить визу в США.