10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиПокорение Ниагарского Водопада

Новости США

Покорение Ниагарского Водопада

Профессиональный канадский альпинист Will Gadd поднялся по ледяной отвесной стене Ниагарского водопада. При восхождении Уилл использовал только ледорубы и «кошки».

47-лет альпинист путешествует по миру в поисках самых трудных восхождений и замерзший водопад привлек его сразу, но он не думал, что сможет покорить этот могущественный водопад.

Niagara Folls представляет собой комплекс водопадов на реке Ниагара, включающий в себя такие водопады, как «Подкова» и «Фата».

Оператор Боб Кошински заснял на видео подвиг Уилла и был весьма взволнован, что Уилл мог протянуть руку и коснуться вод «Подковы», которые обрушались вниз весом более 150 тонн.

В декабре 2014 года, совершая восхождение 20 дней по сложнейшему скальному маршруту, Уилл покорил Канадский водопад Хелмкен (141 метр высотой), за что был награжден журналом National Geographic премией «путешествие года».

Думаете, куда поехать? Конечно, в Штаты - экстремальный отдых обеспечен. Хотя, для начала, можно обойтись только солнечными пляжами - выбор за вами.  Со своей стороны, мы с радостью поможем получить визу в США.