10:00 – 19:00
ВЫХОДНЫЕ
Просим предварительно согласовать ваш визит.
8(495) 669-40-46   8(926) 8-300-900
ГлавнаяПубликацииНовостиВ канадском консульстве задерживают выдачу виз российским туристам

Новости США

В канадском консульстве задерживают выдачу виз российским туристам

Visa_kanada

За последние 3 месяца, в Канадском консульстве было более 150 задержек по выдаче виз в Канаду для россиян. В большинстве случаев, визы выдавались через 2-3 дня после предполагаемого вылета туриста.

После многочисленных жалоб, было направлено обращение в Консульство Канады, с просьбой ускорить выдачу паспортов. Стоит отметить, что такая проблема затронула как туристов, так и студентов, подающих документы на обучение в Канаде.

В связи с такими задержками, официальный сайт Канадского Посольства опубликовал предупреждение, что рассмотрение документов на визу займет 4-10 рабочих дней с поправкой, что «сроки являются стандартными». Так же были опубликованы причины, по которым задерживались выдачи виз: «некорректно заполненная анкета, вынужденное обследование в медицинском учреждение, проверка документов на подлинность, привлечение к судимости, благонадежность, тесные связи с родиной и дополнительные проверки документов «которые затрудняют Ваше дело».

Как сообщается, за первое полугодие 2012 года, Канаду посетило порядка 2,9 тысяч российских туристов, в то время, как за весь период 2012 года поток россиян оставил 5,6 тысяч.

На данный момент, Консульство Канады активно работает над ускорением процесса выдачи виз в для российских туристов и мы с радостью поможем Вам получить визу в Канаду в нашем визовом агентстве Viza-Usa.